19 апреля 2024 года в 14.00 пройдет открытое личное онлайн-первенство по программированию.

В этом году мы объединили два традиционных турнира «Весна» и «Журавлик» в одно первенство и проведем соревнование в один день, но по разным лигам. Лига «профи» будет проведена для опытных программистов, а лига «лайт» для ребят, которые имеют недостаточный опыт таких соревнований. Кроме этого, по Положению строго ограничен возраст участников второй лиги (пока это полный аналог турнира «Журавлик») — это  учащиеся 5-8 классов. Правда участвовать более младшим учащимся в более старшей лиге не возбраняется 🙂

Кстати, задания по лигам будут разные. И задания второй лиги для начинающих по традиции составляются старшеклассниками, они же и проводят, и жюрят вторую лигу. 

Положение о Первенстве «Весна» — лига «ПРОФИ»

Положение о Первенстве «Журавлик» — лига «ЛАЙТ

Соревнование проводится в режиме онлайн.

Регламент (время московское):

  • до 14.00 ч. – регистрация в тестирующей системе на турнир
  • 14.00 ч. — старт онлайн-первенства, начало решения задач
  • 16.30 ч. — окончание онлайн-первенства.

Итоги первенства подводятся в течение 3 дней.

Ждем участников! Будет как всегда интересно!

Немного статистики:

на турнир зарегистрировалось всего 147 участников

  • ПРОФИ — 79
  • ЛАЙТ — 68

Участвуют ребята-программисты из 24 образовательных учреждений

С нами сегодня г.Киров, г.Вятские Поляны, г.Советск, г.Слободской, г.Нолинск, пгт.Опарино, с.Бурмакино, г.Уржум, с.Большой Китяк, п.Вичёвщина, д.Стулово, г.Петрозаводск (Карелия), г.Макеевка (Донецкая Народная Республика). И это реально крутое собрание!

до начала турниров осталось

Дни

:

Часы

:

Минуты

:

Секунды

Регистрация участников — заполняется руководителем

Турнир впереди, идет регистрация.

В тестирующей системе участники регистрируются самостоятельно https://ts-nix.vplicei.org/signup?referrer=/ либо используют имеющийся ранее аккаунт https://ts-nix.vplicei.org/signin?referrer=%2F

Для тех, кто участвует впервые, предлагаем почитать Гайд по ТС «Accept 2.1.3»  

С некоторых пор все наши первенства проводятся на площадке — Accept — это открытая образовательная система — продукт наших выпускников, в прошлом активных участников наших турниров, а сейчас студентов ВятГУ и Иннополиса Мельникова Ростислава и Береснева Дмитрия. https://ts-nix.vplicei.org/about 

Напоминаем, что для участия в первенстве руководителям или наставникам необходимо зарегистрировать своих участников, а проведение первенства должно быть организовано под присмотром взрослого руководителя, который обеспечивает выполнение правил проведения согласно Положениий.ФГБУ ДТС "Пушкинский" | ВАЖНО!

Важно! Мы подводим результаты только по тем участникам, кто будет зарегистрирован на турнир. Остальные участники, не прошедшие регистрацию могут участвовать, но в зачет их результаты не пойдут. Поэтому при регистрации важно, чтобы Имя и Фамилия участника совпадали в заявке руководителя и при регистрации на Accept-те.

Мы доверяем нашим участникам и верим, что наши онлайн-первенства ждет хорошее будущее. Конечно, соревноваться в программировании можно и на других площадках, но мы ждем к участию наших хороших друзей и верных партнеров.

Мы желаем всем участникам удачи и ждем вас 19 апреля в режиме онлайн! Пусть победит сильнейший.