Клуб юного исследователя — это развивающий проект нашего ИТ-куба. Основная идея этого объединения школьников — движение вперед в формате опережающего развития.

Дело в том, что в центре очень много нового и интересного, много новых и современных робототехнических конструкторов, освоение которых требует времени. Ребята, занимающиеся в клубе идут в режиме опережающих программ и изучают новую технику ускоренным темпом. Это позволяет осваивать новое оборудование, создавать и корректировать будущие обучающие программы для других ребят.

Отдельным направлением клуба являются высокотехнологичные творческие проекты с использованием робототехнических компонентов. Ребята создают реальные технологические изделия, которые потом используются в лицее. Эти проекты используются учащимися для участия в олимпиадах по технологии. А главное, отрабатываются интересные инженерные решения и технические идеи.

И, конечно, наши программисты: ребята — участники турниров и олимпиад по программированию и информатике. Для успешного выступления им требуется целенаправленная подготовка и тренировка навыков программирования. Все это они получают на занятиях клуба.


Занятия проводятся индивидуально по специальным программам развития. У каждого участника клуба есть наставник. Целевые установки развивающей программы направлены на различные активности — участие в олимпиадах, турнирах, научно-практических конференциях, соревнованиях и прочее.

Как правило, все юные исследователи — это любознательные, творческие и очень трудолюбивые ребята.