Это страница поддержки нашей игры. Здесь размещены все необходимые данные о текущем сезоне и другая полезная информация для всех любителей игры.

Сезон 2023-2024

Примерные сроки игр:

  • 1 отборочный тур — 23.12.2023 (итоги подведены)
  • 2 отборочный тур — 27 января 2024 (итоги подведены)
  • 3 отборочный тур — 2 марта 2024 (итоги подведены)
  • финал — 15 марта 2024 

 

Регистрация команды  Список зарегистрированных команд  

Финал пройдет ОЧНО в Вятском многопрофильном лицее 15 марта. По итогам финала команда победителей награждается кубком победителя и золотыми медалями, призеры — грамотами и сувенирами. 

Игровое поле

Получение кода команды для игрыСсылка на видеовстречу — в этом году это будет площадка Сферум


В связи с запретом иностранных сервисов игровое поле удалено.

Ищутся решения по замене технического инстументария.

 

Правила игры:

Команда состоит не более, чем из 6 человек. Возраст команды определяется по возрасту старшего игрока.

Каждая команда собирается в своей школе в учебном кабинете. Можно собираться в одном кабинете, но команды тогда рассаживаются за разные столы. С командой(ами) должен быть обязательно взрослый наставник, который обеспечивает выполнение правил игры.

Для успешного участия в игре командам надо совершить определенные действия:

  1. До самой игры капитан команды заполняет регистрационную форму (это лучше сделать заранее) — ссылка слева (выше)

в обратном письме на указанный электронный адрес придет код участия в игре. Капитан должен запомнить или записать этот код. Он будет необходим при отправке ответов во время игры.

Если такой код не получен, то надо обязательно об этом сообщить, либо взрослому наблюдателю, либо организатору игры на адрес avu@vplicei.info с указанием названия команды, которая не получила код игры.

2. В день проведения игры команды с помощью компьютера в кабинете (аудитории) соединяются на встречу — ссылка слева (выше)

используется площадка Сферум. В субботу встреча будет активна с 10.00. Все технические вопросы и пробные соединения можно также решить в течение недели. Для этого при необходимости капитанам команд из других школ необходимо написать письмо с временем пробного соединения по адресу avu@vplicei.info и указать в письме контактный телефон для связи.

В режиме онлайн участники будут видеть презентацию игры и слышать ведущего. Таймер будет транслироваться также в режиме онлайн.

Для отправки ответов используются формы слева(выше). Чтобы отправить ответ на соответствующий вопрос надо открыть, заполнить и отправить соответствующую форму по кнопкам в поле игры. Это можно делать с мобильного устройства капитана. Но использовать устройство можно только для отправки форм! Формы будут активны во время игры.

Всем удачи!