Вчера 27 марта прошло окружное методическое объединение учителей инженерно-технического направления. Сюда входят такие предметные области как математика, физика, информатика и технология. Реализация программ центра «ИТ-куб» находится на стыке всех этих дисциплин, поэтому наши педагоги принимают активное участие в работе таких сообществ.

Работа проходила в онлайн-формате с использованием сервиса видеоконференций площадки «Сферум». Модератором заседания был руководитель центра Устюжанин Александр Викторович, а участниками учителя Юго-Восточного образовательного округа. Тема заседания «Современные педагогические практики и технологии как ресурс повышения качества образования на уроке инженерно-технического направления». В рамках программы заседания было три выступления, одно из которых было посвящено рассказу об опыте реализации инженерных проектов на базе нашего центра.

Заседание прошло в конструктивном режиме, было интересно и полезно. Выражаем всем выступающим благодарность за активное участие, и надеемся, что слушателям было это важно.